Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Мастер-класс Ивана Бегтина для студентов

18 сентября 2018 года директор АНО «Информационная Культура», Председатель Экспертного совета по цифровой трансформации при Генеральной прокуратуре РФ Иван Бегтин провёл мастер-класс для студентов 4 курса бакалавриата образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» в рамках курса «Информационные системы и технологии в публичном управлении».

Мастер-класс Ивана Бегтина для студентов

Иван рассказал о принципах работы и возможностях федеральных государственных информационных систем (перечень можно посмотреть тут), о проблемах внедрения информационных технологий в государственное управление, в частности, локальности успехов и эклектичности баз данных.

Студенты узнали о лучших зарубежных практиках внедрения электронного правительства и представления государством открытых данных (кейсы Италии, США, Великобритании, Австралии), задали много вопросов о возможных способах улучшения ситуации с использованием информационных технологий в госсекторе.