Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

научный руководитель — Барабашев Алексей Георгиевич

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

О системе закупок в Российской Федерации - 2017. Ежегодный доклад

Шамрин А. Т., Головщинский К. И., Маслова Н. С. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2018.

Комплексная оценка эффективности государственных инвестиционных проектов в условиях неопределенности и риска

Кузенкова В. М.

В кн.: Шаг в науку – 2017 : сборник статей победителей конкурса грантов научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых. М.: ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г. В. Плеханова», 2018. С. 32-38.

Форум деканов государственного управления в Шанхае

Руководитель департамента государственного и муниципального управления Андрей Клименко принял участие в работе международного форума деканов школ государственного управления, организованного университетом Цзяотон Шанхая (Shanghai Jiaotong University).

В шанхайском университете Цзяотон собрались руководители школ государственного управления из университетов Китая, США, Таиланда, Сингапура, Австралии, Новой Зеландии и России. Речь шла о том, как сделать школы не только центрами подготовки, но и распространения лучшей практики государственного и муниципального управления, в каком направлении развивать научные исследования, международное сотрудничество. Была подчеркнута важность взаимодействия с работодателями – органами исполнительной власти, выпускниками школ, работающих на государственной службе. При этом, большинство представленных на форуме школ госуправления ориентировано на привлечение иностранных студентов.

Отмечалась важность независимости и объективности школ государственного управления при проведении исследований, особенно в сфере оценки результативности государственной политики, эффективности бюджетных расходов и проектов ГЧП.

В качестве важной тенденции была отмечена все большая интердисциплинарность образовательных программ, а также акцент на развитие универсальных аналитических навыков и организационных способностей у студентов.

Значительное внимание было уделено управлению учебными программами. По мнению многих участников это одно из узких мест в организации образовательного процесса в университетах.