Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

Signs of “Conflict-free” Socio-economic System

Bogoviz A. V., Chernitsova K. A., Nazarov A. G. et al.

In bk.: "Conflict-Free" Socio-Economic Systems: Perspectives and Contradictions. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019. Ch. 30. P. 277-285.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.

Коференция ASPA проходит ежегодно и является крупнейшим в мире научным событием по направлению «Государственное управление». На конференции встречаются эксперты в области знания по государственному управлению, что включает множество тематических направлений, таких как администрирование государственных программ, коррупция в госуправлении, управление персоналом, обучение студентов в области госуправления, лидерство, стратегическое планирование, принятие решений, оценка госпрограмм, публичная политика, оценка публичной политики и т.д. Тема конференции 2018 года — Mission Focused and Service First: Creating Innovative Solutions — отражает запрос как на на академическое осмысление, так и рефлексию практиков на всех уровнях власти.

Тамара Нежина и Валерия Уткина представили по два доклада и приняли участие в нескольких секциях по управлению персоналом, роли женщин в развитии государственного управления, а также в секции Международной Ассоциации школ и институтов публичного управления Центральной и Восточной Европы (NISPAcee), посвященной развитию науки госуправления в странах Восточной Европы. Они также приняли участие в обсуждении актуальных тем и требований научных журналов с редакторами самых высокорейтинговых журналов в мире в области государственного управления таких как Public Administration Review, Public Integrity, Preview of Public Personnel Administration и American Review of Public Administration.

Также Тамара Нежина была отмечена специальной наградой ASPA — International Public Administration Award — за особые заслуги в области развития дисциплины «Государственное управление» в международном контексте.

Валерия Уткина,
Старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы