Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Конференция Американской ассоциации публичного управления

9-13 марта 2018 в Денвере (США) состоялась международная конференция по государственному управлению Американской ассоциации публичного управления (ASPA). В ней приняли участие преподаватели департамента государственного и муниципального управления Тамара Нежина и Валерия Уткина.

Коференция ASPA проходит ежегодно и является крупнейшим в мире научным событием по направлению «Государственное управление». На конференции встречаются эксперты в области знания по государственному управлению, что включает множество тематических направлений, таких как администрирование государственных программ, коррупция в госуправлении, управление персоналом, обучение студентов в области госуправления, лидерство, стратегическое планирование, принятие решений, оценка госпрограмм, публичная политика, оценка публичной политики и т.д. Тема конференции 2018 года — Mission Focused and Service First: Creating Innovative Solutions — отражает запрос как на на академическое осмысление, так и рефлексию практиков на всех уровнях власти.

Тамара Нежина и Валерия Уткина представили по два доклада и приняли участие в нескольких секциях по управлению персоналом, роли женщин в развитии государственного управления, а также в секции Международной Ассоциации школ и институтов публичного управления Центральной и Восточной Европы (NISPAcee), посвященной развитию науки госуправления в странах Восточной Европы. Они также приняли участие в обсуждении актуальных тем и требований научных журналов с редакторами самых высокорейтинговых журналов в мире в области государственного управления таких как Public Administration Review, Public Integrity, Preview of Public Personnel Administration и American Review of Public Administration.

Также Тамара Нежина была отмечена специальной наградой ASPA — International Public Administration Award — за особые заслуги в области развития дисциплины «Государственное управление» в международном контексте.

Валерия Уткина,
Старший преподаватель кафедры государственной и муниципальной службы