Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в панельной дискуссии о роли НКО в решении социальных проблем. Доклад был посвящен характеристике сектора социально ориентированных НКО, их готовности к участию в решении социальных проблем.

Перед участниками выступили также Г. Лекарев (заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации),  М. Гордеева (председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), Г. Ветров (заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России), С. Голубев (генеральный директор АНО «Агентство социальных инвестиций и гарантий»).

Панельная дискуссия состоялась в рамках седьмой смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов». Всего смена приняла 1000 участников — представителей всех российских регионов в возрасте от 18 до 31 года.