Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

Signs of “Conflict-free” Socio-economic System

Bogoviz A. V., Chernitsova K. A., Nazarov A. G. et al.

In bk.: "Conflict-Free" Socio-Economic Systems: Perspectives and Contradictions. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019. Ch. 30. P. 277-285.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в панельной дискуссии о роли НКО в решении социальных проблем. Доклад был посвящен характеристике сектора социально ориентированных НКО, их готовности к участию в решении социальных проблем.

Перед участниками выступили также Г. Лекарев (заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации),  М. Гордеева (председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), Г. Ветров (заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России), С. Голубев (генеральный директор АНО «Агентство социальных инвестиций и гарантий»).

Панельная дискуссия состоялась в рамках седьмой смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов». Всего смена приняла 1000 участников — представителей всех российских регионов в возрасте от 18 до 31 года.