Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

О совершенствовании индикативных оценок качества государственного управления

Макаров А. А., Макаров И. А., Барабашев А. Г.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2019. № 2. С. 7-38.

Signs of “Conflict-free” Socio-economic System

Bogoviz A. V., Chernitsova K. A., Nazarov A. G. et al.

In bk.: "Conflict-Free" Socio-Economic Systems: Perspectives and Contradictions. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019. Ch. 30. P. 277-285.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

В ходе обсуждений были намечены два направления возможного развития сотрудничества. Во-первых, это организация проведения летней школы для студентов ВШЭ на базе Школы Херти в Берлине, посвященной ознакомлению с лучшей европейской практикой государственного управления и включающей посещение отдельных органов государственного управления ФРГ.

Вторым направлением могло бы стать развитие сотрудничества в исследовательской области, в частности, реализуемой Школой Херти в рамках программы Европейского союза COCOPS (Coordinating for Cohesion in the Public Sector of the Future), анализирующей сложившиеся тренды и перспективы развития управления в публичном секторе, включая государственное управление.

Стороны договорились о подготовке детальных предложений по реализации согласованных направлений сотрудничества.