Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

руководитель департамента — Клименко Андрей Витальевич

научный руководитель — Барабашев Алексей Георгиевич

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

Re-mapping opportunity: making best use of the economic potential of Russia's regions

Pliseckij E. E., Pryadilnikov M. V., Steshenko A. et al.

Washington: The World Bank, 2018.

Toward an ethics of digital government: a first discussion

Domanski R., Estevez E., Styrin E. M. et al.

In bk.: Proceedings of the 19th Annual International Conference on Digital Government Research: Governance in the Data Age. NY: Association for Computing Machinery (ACM), 2018. Ch. 123. P. 1-4.

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.

В ходе обсуждений были намечены два направления возможного развития сотрудничества. Во-первых, это организация проведения летней школы для студентов ВШЭ на базе Школы Херти в Берлине, посвященной ознакомлению с лучшей европейской практикой государственного управления и включающей посещение отдельных органов государственного управления ФРГ.

Вторым направлением могло бы стать развитие сотрудничества в исследовательской области, в частности, реализуемой Школой Херти в рамках программы Европейского союза COCOPS (Coordinating for Cohesion in the Public Sector of the Future), анализирующей сложившиеся тренды и перспективы развития управления в публичном секторе, включая государственное управление.

Стороны договорились о подготовке детальных предложений по реализации согласованных направлений сотрудничества.