Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

В ходе обсуждений были намечены два направления возможного развития сотрудничества. Во-первых, это организация проведения летней школы для студентов ВШЭ на базе Школы Херти в Берлине, посвященной ознакомлению с лучшей европейской практикой государственного управления и включающей посещение отдельных органов государственного управления ФРГ.

Вторым направлением могло бы стать развитие сотрудничества в исследовательской области, в частности, реализуемой Школой Херти в рамках программы Европейского союза COCOPS (Coordinating for Cohesion in the Public Sector of the Future), анализирующей сложившиеся тренды и перспективы развития управления в публичном секторе, включая государственное управление.

Стороны договорились о подготовке детальных предложений по реализации согласованных направлений сотрудничества.