Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

научный руководитель — Барабашев Алексей Георгиевич

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

Городской альманах. Выпуск 7

Байкова Т. К., Генцлер И. В., Игуменов Е. В. и др.

2017.

Giving and volunteering

Minnigaleeva G. A.

In bk.: Global Encyclopedia of Public Administration, Public Policy, and Governance. Switzerland: Springer International Publishing, 2017. P. 1-6.

Could the Bank of Russia Implement Strategic Indicators to Improve its Effectiveness?

Larionov A.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2017. No. WP BRP 10/PSP/2017.

Возможности сотрудничества с Школой государственного управления Херти (Берлин)

Андрей Клименко посетил Школу государственного управления Херти (Берлин) для обсуждения возможностей расширения сотрудничества в образовательной и научной областях на базе ранее подписанного соглашения. В совещании участвовали ректор Школы Хельмут Анхаер, профессора - Г. Хаммершмидт, М. Халлерберг.

В ходе обсуждений были намечены два направления возможного развития сотрудничества. Во-первых, это организация проведения летней школы для студентов ВШЭ на базе Школы Херти в Берлине, посвященной ознакомлению с лучшей европейской практикой государственного управления и включающей посещение отдельных органов государственного управления ФРГ.

Вторым направлением могло бы стать развитие сотрудничества в исследовательской области, в частности, реализуемой Школой Херти в рамках программы Европейского союза COCOPS (Coordinating for Cohesion in the Public Sector of the Future), анализирующей сложившиеся тренды и перспективы развития управления в публичном секторе, включая государственное управление.

Стороны договорились о подготовке детальных предложений по реализации согласованных направлений сотрудничества.