Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

Energy security performance: A dataset on the member countries of the Commonwealth of Independent States, 2000–2014

Lobova S. V., Ragulina J. V., Bogoviz A. V. et al.

Data in Brief. 2019. No. 26. P. 104450-104450.

Signs of “Conflict-free” Socio-economic System

Bogoviz A. V., Chernitsova K. A., Nazarov A. G. et al.

In bk.: "Conflict-Free" Socio-Economic Systems: Perspectives and Contradictions. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019. Ch. 30. P. 277-285.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Елена Шомина выступила на семинаре рабочей группы по развитию местного самоуправления

4 декабря 2015 г. в г. Москве состоялся семинар рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном  федеральном  округе по теме: «Актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства». В работе семинара приняла  участие  профессор  кафедры местного самоуправления Елена Шомина, которая выступила с докладом «Об учебно-методическом  пособии «Жилищный урок. Методический навигатор для подготовки и проведения уроков и внеурочных мероприятий по жилищной тематике».

В докладе были освещены важные вопросы жилищного просвещения, включая работу с детьми и подростками. За высокопрофессиональное выступление Елена Шомина получила благодарность (PDF, 2.05 Мб) от помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексея Журавлева.

Участники семинара: заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сидякин  А.Г., руководитель исполнительного секретариата Общероссийского   Конгресса   муниципальных   образований   Перешеин В.Ю., члены рабочей  группы  и  исполнительные  директора  ассоциаций Общероссийского  Конгресса муниципальных образований субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.