О возможностях совершенствовании оценки эффективности научно-образовательных центров (НОЦ): индикативный подход

Фальков В. Н., Латышев А. С., Толстиков А. В. и др.

Управление наукой: теория и практика. 2019. Т. 1. № 2. С. 15-37.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Елена Шомина выступила на семинаре рабочей группы по развитию местного самоуправления

4 декабря 2015 г. в г. Москве состоялся семинар рабочей группы по развитию местного самоуправления Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном  федеральном  округе по теме: «Актуальные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства». В работе семинара приняла  участие  профессор  кафедры местного самоуправления Елена Шомина, которая выступила с докладом «Об учебно-методическом  пособии «Жилищный урок. Методический навигатор для подготовки и проведения уроков и внеурочных мероприятий по жилищной тематике».

В докладе были освещены важные вопросы жилищного просвещения, включая работу с детьми и подростками. За высокопрофессиональное выступление Елена Шомина получила благодарность (PDF, 2.05 Мб) от помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексея Журавлева.

Участники семинара: заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Сидякин  А.Г., руководитель исполнительного секретариата Общероссийского   Конгресса   муниципальных   образований   Перешеин В.Ю., члены рабочей  группы  и  исполнительные  директора  ассоциаций Общероссийского  Конгресса муниципальных образований субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.