Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Успешная защита кандидатской диссертации по теме государственно-частного партнерства в коммунальном секторе

20 октября 2015 г. члены диссертационного совета Д 212.048.06 единогласно проголосовали за присуждение Шакирову Т.А. ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05.

Диссертация «Совершенствование механизмов взаимодействия власти и бизнеса при реализации проектов ГЧП» подготовлена на кафедре экономики города и муниципального управления НИУ-ВШЭ под научным руководством профессора С.Б. Сиваева. В качестве ведущей организации выступила ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Диссертационная работа посвящена вопросам улучшения инвестиционного климата в коммунальном секторе путем стимулирования частных операторов в целях привлечения средств в проекты модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Это дает органам власти возможность выбирать операторов, предложивших лучшие финансовые и технические условия реализации договоров ГЧП.

Работа Шакирова Т.А является первой кандидатской диссертацией, подготовленной на кафедре экономики города и муниципального управления и защищенной в диссертационном совете НИУ-ВШЭ.