Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

руководитель департамента — Клименко Андрей Витальевич

научный руководитель — Барабашев Алексей Георгиевич

заместитель руководителя департамента по развитию — Прокофьев Вадим Николаевич

Потенциал использования концепции «nudge» в государственном регулировании

Голодникова А. Е., Цыганков Д. Б., Юнусова М. А.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2018. № 3. С. 7-31.

Transfer Pricing Issues Related to the One-Belt-One-Road Project

Petruzzi R., Solange Screpante M., Peng C. et al.

In bk.: Removing Tax Barriers to China's Belt and Road Initiative. Alphen aan den Rijn: Kluwer Law International, 2018.

Успешная защита кандидатской диссертации по теме государственно-частного партнерства в коммунальном секторе

20 октября 2015 г. члены диссертационного совета Д 212.048.06 единогласно проголосовали за присуждение Шакирову Т.А. ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05.

Диссертация «Совершенствование механизмов взаимодействия власти и бизнеса при реализации проектов ГЧП» подготовлена на кафедре экономики города и муниципального управления НИУ-ВШЭ под научным руководством профессора С.Б. Сиваева. В качестве ведущей организации выступила ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Диссертационная работа посвящена вопросам улучшения инвестиционного климата в коммунальном секторе путем стимулирования частных операторов в целях привлечения средств в проекты модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Это дает органам власти возможность выбирать операторов, предложивших лучшие финансовые и технические условия реализации договоров ГЧП.

Работа Шакирова Т.А является первой кандидатской диссертацией, подготовленной на кафедре экономики города и муниципального управления и защищенной в диссертационном совете НИУ-ВШЭ.