Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

Руководитель Клименко Андрей Витальевич

Научный руководитель Барабашев Алексей Георгиевич

Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич

Роль аттестации медицинских работников в повышении трудовой мотивации

Шишкин С. В., Темницкий А. Л.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2019. № 2. С. 141-167.

Маркетинг в сфере медицинских услуг

Тарасенко Е. А.

В кн.: Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник для бакалавров. Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019. С. 346-388.

Рейтинг доступности и качества медицинской помощи в субъектах Российской Федерации

Шишкин С. В., Потапчик Е. Г., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2019. № WP8/2019/01.

Успешная защита кандидатской диссертации по теме государственно-частного партнерства в коммунальном секторе

20 октября 2015 г. члены диссертационного совета Д 212.048.06 единогласно проголосовали за присуждение Шакирову Т.А. ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05.

Диссертация «Совершенствование механизмов взаимодействия власти и бизнеса при реализации проектов ГЧП» подготовлена на кафедре экономики города и муниципального управления НИУ-ВШЭ под научным руководством профессора С.Б. Сиваева. В качестве ведущей организации выступила ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Диссертационная работа посвящена вопросам улучшения инвестиционного климата в коммунальном секторе путем стимулирования частных операторов в целях привлечения средств в проекты модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. Это дает органам власти возможность выбирать операторов, предложивших лучшие финансовые и технические условия реализации договоров ГЧП.

Работа Шакирова Т.А является первой кандидатской диссертацией, подготовленной на кафедре экономики города и муниципального управления и защищенной в диссертационном совете НИУ-ВШЭ.