Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Кафедра финансового менеджмента была отмечена благодарностью Медиагруппы Актион

В адрес кафедры финансового менеджмента в государственном секторе и факультета социальных наук поступили благодарственные грамоты от «Медиагруппы Актион». Компания благодарит кафедру и факультет «за внедрение в образовательный процесс сетевых технологий и бухгалтерской справочной системы “Главбух” и подготовку современных специалистов в области ГМУ и внутреннего контроля и аудита».

Преподаватель кафедры финансового менеджмента в государственном секторе Наталья Гусева ведет учебные курсы по дисциплинам «Международные стандарты финансовой отчетности в общественном секторе» для магистров и «Основы финансового учета и отчетности» для бакалавров.

Наталия Михайловна обеспечивает каждому студенту доступ к информационной системе «Главбух» и работа на семинарских занятиях проходит в условиях максимально приближенных к условиям реальной деятельности специалистов, занимающихся финансовым менеджментом. Занятия проходят с большей пользой, т.к. не теряется время на сбор информации, и кроме того, все студенты получают на год бесплатный доступ  к ресурсам надежной информационной системы.

За проделанную работу Компания Актион выразила благодарность кафедре за организацию работы, а департаменту ГМУ и факультету за сотрудничество.

«Компания Актион особо благодарит за гибкий подход и адаптацию стандартного учебно-методического материала по Системе Главбух к образовательным программам и условиям ВШЭ, – написал нам руководитель направления по сотрудничеству с вузами БСС “Главбух” Неймарк Кирилл. – Курс, проведенный по методике преподавателей, позволил студентам глубже познакомиться с Системой Главбух как с элементом автоматизации рабочего места современного специалиста в области финансового менеджмента. Выражаем надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в подготовке новой генерации бухгалтеров и финансистов на основе интернет технологий».