Russian Federation Cross-Border Investments and Bank Expansion

Afanasyev M. P., Shash N.

Public Administration Issues. 2019. No. 6. P. 105-120.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

В издательстве Palgrave Macmillan выходит в свет коллективная монография «The Palgrave Handbook of Global Philanthropy»

Глава о России «Giving in Russia: The Difficult Shaping of the New Nonprofit Regime» посвящена описанию основных тенденций и текущего состояния благотворительной деятельности в России. Глава подготовлена сотрудниками кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Ириной Мерсияновой и Ириной Краснопольской, а также научным руководителем Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Львом Якобсоном. Она основана на данных мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в НИУ ВШЭ с 2006 года.

В монографии представлены обзоры о состоянии и исследованиях третьего сектора и благотворительной деятельности в 26 странах. Авторы попытались ответить на вопрос о различиях в объемах, направлениях и способах совершения благотворительных пожертвований в различных социо-культурных контекстах.

Монография является результатом совместной работы коллектива исследователей, представляющих Европейский и Азиатский регионы, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток.

Информация о книге.