Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

Руководитель Клименко Андрей Витальевич

Научный руководитель Барабашев Алексей Георгиевич

Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич

Роль аттестации медицинских работников в повышении трудовой мотивации

Шишкин С. В., Темницкий А. Л.

Вопросы государственного и муниципального управления. 2019. № 2. С. 141-167.

Маркетинг в сфере медицинских услуг

Тарасенко Е. А.

В кн.: Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник для бакалавров. Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019. С. 346-388.

Рейтинг доступности и качества медицинской помощи в субъектах Российской Федерации

Шишкин С. В., Потапчик Е. Г., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2019. № WP8/2019/01.

В издательстве Palgrave Macmillan выходит в свет коллективная монография «The Palgrave Handbook of Global Philanthropy»

Глава о России «Giving in Russia: The Difficult Shaping of the New Nonprofit Regime» посвящена описанию основных тенденций и текущего состояния благотворительной деятельности в России. Глава подготовлена сотрудниками кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях Ириной Мерсияновой и Ириной Краснопольской, а также научным руководителем Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Львом Якобсоном. Она основана на данных мониторинга состояния гражданского общества, который ведется в НИУ ВШЭ с 2006 года.

В монографии представлены обзоры о состоянии и исследованиях третьего сектора и благотворительной деятельности в 26 странах. Авторы попытались ответить на вопрос о различиях в объемах, направлениях и способах совершения благотворительных пожертвований в различных социо-культурных контекстах.

Монография является результатом совместной работы коллектива исследователей, представляющих Европейский и Азиатский регионы, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток.

Информация о книге.