Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11, комн. 512

Научный руководитель Барабашев Алексей Георгиевич

Заместитель руководителя Прокофьев Вадим Николаевич

Understanding Industry 4.0: AI, the Internet of Things, and the Future of Work

Sergi B. S., Popkova E. G., Bogoviz A. V. et al.

Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2019.

Community Development Education and the Role of the State in Russia

Shomina E.

Practice-Insights, Великобритания. 2019. No. 13. P. 32-33.

The New Concept of Social Justice in the Globalizing Economy

Bogoviz A. V., Kletskova E. V., Sultanova M. K. et al.

In bk.: Growth Poles of the Global Economy: Emergence, Changes and Future Perspectives. Vol. 73. Springer, 2020. P. 1001-1008.

Рейтинг доступности и качества медицинской помощи в субъектах Российской Федерации

Шишкин С. В., Потапчик Е. Г., Сажина С. В. и др.

Государственное и муниципальное управление. WP8. Высшая школа экономики, 2019. № WP8/2019/01.

Гульнара Миннигалеева приняла участие в мероприятиях, посвященных изучению и развитию некоммерческого сектора

С 19 по 22 ноября доцент кафедры управления и экономики в некоммерческих негосударственных организациях и научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе двух значимых организаций в области некоммерческого сектора и гражданского общества в Северной Америке.

19 сентября в Денвере, США, состоялась очередная встреча Совета образовательных центров в области некоммерческого сектора, членом которого НИУ ВШЭ является с 2012 г. На встрече большое внимание было уделено вопросам онлайн-образования, а также необходимости усилить международный компонент в рекомендациях Совета по созданию и реализации магистерских и бакалаврских программ подготовки специалистов для некоммерческого сектора. Многие университеты — участники Совета проявляют стабильный интерес к студенческому обмену с Россией, считают актуальным обучение студентов для работы в любом месте земного шара.

С 20 по 22 ноября там же прошла 43-я ежегодная конференция Aссоциации по исследованиям некоммерческих организаций и добровольческой деятельности. Названием конференции стало "Развивающиеся межсекторные отношения: глобальный и локальный взгляд", а основными  трэками: управление в НКО, сетевая работа, филантропия, добровольчество, методы и особенности обучения специалистов для работы в НКО, инновации и социальное предпринимательство. Во время пре-конференции секции по обучению, заместителем председателя которой в 2014 г. являлась Г.А.Миннигалеева, большой успех имели доклады в формате TED-презентаций. Основным мотивом презентаций стали обучение через наставничество, через получение практического опыта, а также необходимость "серьезных заданий" для полноценного обучения студентов (например, необходимость отдавать предпочтение не тестам, а письменным работам, необходимость в "контролируемых стажировках" и др.). В соответствии с правилами ассоциации Г.А.Миннигалеева приняла обязанности председателя секции на 2015 г.