Health Risk Modifiers of Exposure to Persistent Pollutants among Indigenous Peoples of Chukotka

Chashchin V., Thomassen Y., Morgunov B. et al.

International Journal of Environmental Research and Public Health. 2019. Vol. 17. No. 1. P. 128.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

Гульнара Миннигалеева приняла участие в мероприятиях, посвященных изучению и развитию некоммерческого сектора

С 19 по 22 ноября доцент кафедры управления и экономики в некоммерческих негосударственных организациях и научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Гульнара Миннигалеева приняла участие в работе двух значимых организаций в области некоммерческого сектора и гражданского общества в Северной Америке.

19 сентября в Денвере, США, состоялась очередная встреча Совета образовательных центров в области некоммерческого сектора, членом которого НИУ ВШЭ является с 2012 г. На встрече большое внимание было уделено вопросам онлайн-образования, а также необходимости усилить международный компонент в рекомендациях Совета по созданию и реализации магистерских и бакалаврских программ подготовки специалистов для некоммерческого сектора. Многие университеты — участники Совета проявляют стабильный интерес к студенческому обмену с Россией, считают актуальным обучение студентов для работы в любом месте земного шара.

С 20 по 22 ноября там же прошла 43-я ежегодная конференция Aссоциации по исследованиям некоммерческих организаций и добровольческой деятельности. Названием конференции стало "Развивающиеся межсекторные отношения: глобальный и локальный взгляд", а основными  трэками: управление в НКО, сетевая работа, филантропия, добровольчество, методы и особенности обучения специалистов для работы в НКО, инновации и социальное предпринимательство. Во время пре-конференции секции по обучению, заместителем председателя которой в 2014 г. являлась Г.А.Миннигалеева, большой успех имели доклады в формате TED-презентаций. Основным мотивом презентаций стали обучение через наставничество, через получение практического опыта, а также необходимость "серьезных заданий" для полноценного обучения студентов (например, необходимость отдавать предпочтение не тестам, а письменным работам, необходимость в "контролируемых стажировках" и др.). В соответствии с правилами ассоциации Г.А.Миннигалеева приняла обязанности председателя секции на 2015 г.