Health Risk Modifiers of Exposure to Persistent Pollutants among Indigenous Peoples of Chukotka

Chashchin V., Thomassen Y., Morgunov B. et al.

International Journal of Environmental Research and Public Health. 2019. Vol. 17. No. 1. P. 128.

Embracing Artificial Intelligence and Digital Personnel to Create High-Performance Jobs in the Cyber Economy

Lobova S. V., Bogoviz A. V.

In bk.: The Cyber Economy. Opportunities and Challenges for Artificial Intelligence in the Digital Workplace. Switzerland: Springer Publishing Company, 2019. P. 169-174.

Public Service Motivation as a Predictor of Altruism, Dishonesty, and Corruption

Gans-Morse J., Kalgin A., Klimenko A. et al.

Working Paper Series . WP-19-16. Northwestern Institute for Policy Research, 2019

На испанско-французском пограничье

Аспирантка кафедры управления развитием территорий и регионалистики Департамента государственного и муниципального управления Факультета социальных наук ВШЭ Екатерина Михайлова вошла в число стипендиатов проекта международной академической мобильности Евросоюза Triple I («Интеграция, интеракция, институты»).

Благодаря этому в период с 22 августа 2013 года по 4 июля 2014 года Екатерина проходила стажировку в Университете Деусто (г. Сан-Себастьян, Испания) на факультете экономики и бизнес-администрирования (Faculty of Economics and Business Administration) по программе «Конкурентоспособность бизнеса и экономическое развитие» (Business Competitiveness and Economic Development). Екатерина пишет диссертацию на тему «Управление социально-экономическим развитием трансграничных территориальных образований России».

Место стажировки – Университет Деусто (The University of Deusto), кампус города Сан-Себастьян, провинция Гипускоа было выбрано по трем причинам – наличие сильного исследовательского центра (Институт конкурентоспособности территорий «Orkestra»); устойчивая репутация университета Деусто в качестве одного из лучших вузов Европы и Испании; возможность учебы в приграничном регионе Страны Басков.

Программа стажировки включала прохождение учебных курсов по методологии исследований и управлению территориальной конкурентоспособностью, курсы испанского языка, помощь в организации Восьмого ежегодного международного семинара по региональным инновационным политикам, проведение двух научных семинаров по теме диссертационного исследования и работу над текстом диссертации.

Результатом стажировки стало написание четырех англоязычных статей. Освоена программа количественного анализа интервью «DeDoose». Установлены контакты с преподавателями и исследователями из Евросоюза, Латинской Америки, США, Австралии и Ближнего Востока. Получен сертификат о владении мелодичным испанским языком на уровне B1, состоялось знакомство с колоритной Страной Басков по обе стороны испанско-французской границы.