Вниманию преподавателей, читающих курсы на английском языке

Уважаемые преподаватели!

Вы можете подать заявку на доплату за чтение курсов на английском языке. Для этого нужно написать служебную записку на имя декана факультета (см. шаблон).

В служебной записке указывается:
— фамилия, имя, отчество преподавателя, должность, структурное подразделение,
— название курса, на английском и русском языках (в соответствии с РУПом).

Информация об учебной дисциплине в соответствии с РУПом:
— направление подготовки (бак., спец., маг.),
— название специализации,
— статус курса (обязательный, по выбору, факультатив),
— год обучения, номер курса (1,2...),
— название специализации,
— количество студентов, обучающихся по курсу,
— в каком модуле,
— количество аудиторных часов (лекции, семинары).

Обратите внимание, что служебная записка визируется академическим руководителем соответствующей образовательной программы и менеджером образовательной программы, подтверждающими, что курс включен в РУП текущего учебного года с соответствующим совокупным количеством часов аудиторной нагрузки (лекции, семинары, иные формы аудиторной нагрузки всех НПР, ведущих преподавание данного курса). Приложением к служебной записке будет программа учебной дисциплины, «срок действия» которой не более 2-х лет, т.е. если курс читается более 2-х лет, то программа должна проходить через повторное утверждение каждые 2 года.

Надбавки даются только преподавателям факультета, которые работают на полную ставку или в качестве внутренних совместителей.

Заявки принимаются до 15 мая.