Три стипендии на обучение по обмену Университете Эдинбурга

Уважаемые студенты!

Рады сообщить вам, что Университет Эдинбурга в рамках грантовой программы Эразмус+ выделяет 3 стипендии для студентов бакалавриата (программы «Политология» и «Государственное и муниципальное управление») для участия в программе обмена во втором семестре 2017-2018  уч. года (январь – май 2018 г.). Финансирование предусматривает оплату проезда/перелета в размере до 360 евро и ежемесячную стипендию в размере 850 евро.

Заявки принимаются до 20 сентября.

Желающих участвовать в конкурсном отборе просьба присылать документы на адрес: lashurova@hse.ru.

Список необходимых документов:

– заявление (ЗАЯВКА на участие в программе.docx);
– транскрипт (справка об успеваемости);
– мотивационное письмо;
– CV;
– индивидуальный учебный план (ИУП);
– рекомендательное письмо;
– сертификат о сдаче английского – IELTS, TOEFL (можно представить позже, до конца октября, но необходимо реально оценивать свои шансы на сдачу экзамена не ниже требуемых баллов).

Требования к знанию английского:
– IELTS – общая оценка не ниже 6.5  (и не ниже 6.0  по каждой категории)
– TOEFL – общая оценка не ниже  92  ( и не ниже  20 по каждой категории)

Прошедшим отбор и номинированным студентам необходимо будет заполнить потом комплект документов (Learning Agreement, Application forms, etc.)

Информация по программе:

Университет Эдинбурга - один из старейших университетов мира, входит в топ-20  по рейтингу QS,. В университете обучаются 33 000 студентов, в т.ч. 11 000 иностранных студентов из 140 стран мира.

В Эдинбурге стандартная учебная нагрузка за один семестр составляет 60 кредитов (что эквивалентно 30 кредитам по системе ECTS). Курсы – по 20 кредитов, каждый семестр – 60 кредитов, т.е. 3 курса в семестр. Каталог курсов см. здесь. Предполагается, что не менее 2/3 курсов студенты по обмену должны выбирать из числа курсов, предлагаемых Департаментом политики и международных отношений.

Общая информация для иностранных студентов:

International Exchange factsheet 17_18.pdf

Подробная информация по программе Эразмус+:

ICM Info for Visiting Students.pdf