• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Neuropsy Lab открывает вакансию на должность научного сотрудника (постдока)

Neuropsy Lab открывает вакансию на должность научного сотрудника (постдока)

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития ищет научного сотрудника в рамках реализации проекта «Мозговые и поведенческие корреляты высших познавательных функций».
Заработная плата от 70 000 рублей.

Иллюстрация к новости: В Neuropsy Lab открылась вакансия на должность научного сотрудника

В Neuropsy Lab открылась вакансия на должность научного сотрудника

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития ищет научного сотрудника для реализации проекта «Роль речи в развитии категоризации, семантической памяти и научения у детей в дошкольном и младшем школьном возрастах».
Заработная плата от 70 000 рублей.

Иллюстрация к новости: Ксения Конопкина приняла участие в международной конференции Cognitive Science Arena в Италии

Ксения Конопкина приняла участие в международной конференции Cognitive Science Arena в Италии

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Ксения Конопкина участвовала в международной конференции Cognitive Science Arena (CSA). Конференция проходила в г. Бриксен-Брессаноне (Италия) 7-8 февраля 2020 года на факультете образования Free University г. Бозен-Больцано.

Иллюстрация к новости: Мария Носырева провела семинар «Подходы к мета-анализу фМРТ исследований»

Мария Носырева провела семинар «Подходы к мета-анализу фМРТ исследований»

В лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития прошел семинар по современным методам мета-анализа исследований с применением фМРТ. Был проведен обзор основных подходов, рассмотрены их преимущества и недостатки. Отдельно рассмотрена новая программа NeuroQuery.

Иллюстрация к новости: Исследовательскую группу Neuropsy Lab поддержал Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Исследовательскую группу Neuropsy Lab поддержал Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Исследовательская группа нашей лаборатории, в которую входят Котов Алексей, Котова Татьяна, Бачурина Валентина, Судоргина Юлия и Жердева Мария, получила грант РФФИ на проведение исследований в 2020-2022 г. по теме "Влияние доступности наименования признаков объектов на категориальное научение у детей дошкольного и младшего школьного возраста" (№20-013-00698 А).

Иллюстрация к новости: Исследования Neuropsy Lab поддержал Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Исследования Neuropsy Lab поддержал Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ)

Проект научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития (Neuropsy Lab) был отобран в конкурсе РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными. Этот конкурс проводился совместно Образовательным Фондом «Талант и успех», на него были зарегистрированы 324 заявки, по результатам экспертизы был поддержан 41 проект, в том числе и проект Neuropsy Lab

Иллюстрация к новости: 27-я конференция Европейского общества философии и психологии

27-я конференция Европейского общества философии и психологии

Стажер-исследователь научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Мария Жердева получила тревел-грант от НИУ ВШЭ и приняла участие в конференции, выступив с постерным докладом на тему “Легко называемые признаки улучшают категориальное научение у взрослых и детей”.

Иллюстрация к новости: Валентина Бачурина провела семинар "Basics of eye-tracking in cognitive science"

Валентина Бачурина провела семинар "Basics of eye-tracking in cognitive science"

В научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития прошел семинар, посвященный такому методу исследований как окулография. Аспирантка департамента психологии Валентина Бачурина провела обзор современных eye-tracking приборов, а также рассказала об их применении в когнитивной науке.

Иллюстрация к новости: В Neuropsy Lab прошел семинар "Ultrasonography in Non-Medical Brain Research"

В Neuropsy Lab прошел семинар "Ultrasonography in Non-Medical Brain Research"

Аспирант научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Евгений Халезов провел семинар по методам ультразвукового исследования мозга в когнитивной нейронауке.

Иллюстрация к новости: Psy-Вышка: конференция молодых учёных. "Актуальные проблемы психологической науки"

Psy-Вышка: конференция молодых учёных. "Актуальные проблемы психологической науки"

31 октября - 2 ноября в Москве состоялась конференция молодых учёных Psy-Вышка: "Актуальные проблемы психологической науки". Андрей Фабер выступил от лица научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития и представил на коференции совместный с коллегами доклад на тему «Школьная вовлеченность и академическая успеваемость».