• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Neuropsy Lab открылась вакансия на должность научного сотрудника

В Neuropsy Lab открылась вакансия на должность научного сотрудника

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития ищет научного сотрудника для реализации проекта «Роль речи в развитии категоризации, семантической памяти и научения у детей в дошкольном и младшем школьном возрастах».
Заработная плата от 70 000 рублей.

Иллюстрация к новости: Ксения Конопкина приняла участие в международной конференции Cognitive Science Arena в Италии

Ксения Конопкина приняла участие в международной конференции Cognitive Science Arena в Италии

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Ксения Конопкина участвовала в международной конференции Cognitive Science Arena (CSA). Конференция проходила в г. Бриксен-Брессаноне (Италия) 7-8 февраля 2020 года на факультете образования Free University г. Бозен-Больцано.

Иллюстрация к новости: Мария Носырева провела семинар «Подходы к мета-анализу фМРТ исследований»

Мария Носырева провела семинар «Подходы к мета-анализу фМРТ исследований»

В лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития прошел семинар по современным методам мета-анализа исследований с применением фМРТ. Был проведен обзор основных подходов, рассмотрены их преимущества и недостатки. Отдельно рассмотрена новая программа NeuroQuery.

Иллюстрация к новости: Сотрудница Neuropsy Lab Татьяна Котова рассказала о когнитивном развитии младенцев и социальном научении

Сотрудница Neuropsy Lab Татьяна Котова рассказала о когнитивном развитии младенцев и социальном научении

В СМИ появилась заметка нашей коллеги о когнитивном развитии младенцев.
Чему мы учим младенцев, а чему они могут научиться сами? Чем этот процесс у человека отличается от передачи умений у животных? Объясняет когнитивный психолог Татьяна Котова.

Иллюстрация к новости: Neuropsy Lab знакомит школьников Москвы с исследованиями мозга

Neuropsy Lab знакомит школьников Москвы с исследованиями мозга

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития уже не первый раз проводит лекции в московских школах в рамках проекта "Пригласи учёного". На этой неделе Мари Арсалиду посетила с лекцией школу №1501 в центральном округе Москвы. Лекция проводилась на английском языке для учащихся 8-11 классов. Школьники не упустили возможности задать интересующие их вопросы о работе и устройстве человеческого мозга.

Иллюстрация к новости: Neuropsy Lab приглашает к участию в eye tracking исследовании

Neuropsy Lab приглашает к участию в eye tracking исследовании

Внимание! Neuropsy Lab проводит исследование и приглашает всех желающих принять в нем участие. Эксперимент связан с изучением произвольного внимания и когнитивного контроля с помощью айтрекера (Eye Tracker)

Иллюстрация к новости: Мари Арсалиду познакомила московских школьников с современными исследованиями мозга

Мари Арсалиду познакомила московских школьников с современными исследованиями мозга

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития проводит лекции в московских школах в рамках проекта "Пригласи учёного". На этой неделе Мари Арсалиду посетила с лекцией школу №192 в центральном округе Москвы. Лекция проводилась на английском языке для учащихся 8-11 классов. Школьники не упустили возможности задать интересующие их вопросы о работе и устройстве человеческого мозга.

Иллюстрация к новости: В Neuropsy Lab прошел второй семинар из цикла "Введение в основы R"

В Neuropsy Lab прошел второй семинар из цикла "Введение в основы R"

Сотрудница Neuropsy Lab Анастасия Ляшенко провела второй семинар по основам программирования в R. Слушатели познакомились с графическим пакетом, необходимым для визуализации данных. На семинаре обсуждалось построение базовых графиков в ggplot2 и изменение элементов графика: добавление названий осей и составляющих легенды, изменение шрифтов и выбор цветов.

Иллюстрация к новости: Neuropsy Lab продолжает знакомить московских школьников с современными исследованиями мозга в области когнитивных наук

Neuropsy Lab продолжает знакомить московских школьников с современными исследованиями мозга в области когнитивных наук

Научно-учебная лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития проводит лекции в московских школах в рамках проекта "Пригласи учёного". На этой неделе Андрей Фабер вместе с руководителем лаборатории Мари Арсалиду посетили школу №1517 на северо-западе Москвы. В рамках лекции "Мозг и Математика" учащиеся 8-11 классов узнали о том, как работает мозг человека, какие отделы мозга участвуют в решении математических задач и воспользовались возможностью задать вопросы ученым напрямую.

Иллюстрация к новости: Neuropsy Lab Writing Club. Семинары по написанию научных текстов

Neuropsy Lab Writing Club. Семинары по написанию научных текстов

НУЛ нейробиологических основ когнитивного развития начинает еженедельные семинары по написанию научных текстов. В описании к новости Вы сможете найти ссылку для регистрации.