• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников проектной группы Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития в конференции "Практики развития" в Красноярске 21-23 апреля 2022

Участие сотрудников проектной группы Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития в конференции "Практики развития" в Красноярске 21-23 апреля 2022

"Практики развития"- одна из старейших всероссийских конференций, рассматривающая проблемы психологии развития, образования и педагогики. Сотрудники лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития приняли участие в работе секции и организации симпозиума "Развитие воображения у детей дошкольного и школьного возраста: когнитивные и онтогенетические механизмы".
На симпозиуме были представлены доклады Т. Котовой "Развитие репрезентации задачи", А. Котова "Роль речи в развитии репрезентации и воображения" и О. Блаженковой "Развитие типов воображения".

Иллюстрация к новости: День открытых дверей

День открытых дверей

26 марта состоялся день открытых дверей, в рамках которого наши сотрудники представляли лабораторию нейробиологических основ когнитивного развития.

Иллюстрация к новости: Публикация сотрудников нашей лаборатории в журнале Frontiers in Psychology | Cognitive Science

Публикация сотрудников нашей лаборатории в журнале Frontiers in Psychology | Cognitive Science

Сотрудники нашей лаборатории Котов Алексей и Судоргина Юлия опубликовали статью о влиянии речи на понимание и оценку суждений в журнале Frontiers in Psychology.

Новая публикация сотрудника нашей лаборатории

Поздравляем Бачурину Валентину Алексеевну и ее коллег с публикацией "Предсказание успешности с помощью методов машинного обучения по поведенческим и окулографическим данным" в журнале "Системы поддержки принятия решений".

Иллюстрация к новости: Участие команды нашей лаборатории в "Школе реальных дел"

Участие команды нашей лаборатории в "Школе реальных дел"

Анастасия Ляшенко, Жанна Чуйкова, Ася Истомина и Маргарита Яшина, сотрудники лаборатории нейробиологических основ и когнитивного развития, приняли участие в международном конкурсе проектов "Школа Реальных Дел", в рамках которого дали возможность участникам почувствовать себя настоящими учеными.

Иллюстрация к новости: Мероприятие для школьников

Мероприятие для школьников

18 ноября на базе нашей лаборатории прошло познавательное мероприятие для старших подростков.

Интервью Алексиса Кузалиса о его жизни в России

Алексис Кузалис, аспирант 1-го курса департамента Психологии факультета Социальных наук НИУ ВШЭ, рассказал о причинах переезда в Москву и связи своей семьи с Советским Союзом, а также поделился личными стремлениями в изучении нейробиологии, своими профессиональными достижениями и некоторыми интересными наблюдениями о жизни в столице.

Иллюстрация к новости: Наша лаборатория проводит мини-курс: "Основы безопасности МРТ"

Наша лаборатория проводит мини-курс: "Основы безопасности МРТ"

Лаборатория нейробиологических основ когнитивного развития Neuropsy Lab
приглашает вас на мини-курс по безопасности МРТ.
Регистрация обязательна.
Участие бесплатное.
Язык курса: английский.

Иллюстрация к новости: Научный семинар для школьников «Психология и наука о мозге»

Научный семинар для школьников «Психология и наука о мозге»

В прошлое воскресенье (19 сентября) наша лаборатория провела образовательный семинар для школьников. Сотрудники Neuropsy Lab рассказывали детям об исследованиях мозга и их применении в психологии.

Иллюстрация к новости: Открытая лекция: "Как развивается интеллект, и при чем здесь нейронные связи?"

Открытая лекция: "Как развивается интеллект, и при чем здесь нейронные связи?"

Лектории ВШЭ проводят публичные встречи с молодыми учеными. Сентябрьские лекции посвящены когнитивным нейронаукам. Наш коллега, Андрей Фабер, расскажет о нейронных связях и их роли в развитии интеллектуальных способностей. Лекция пройдет 28 сентября в 19:30 в КЦ ЗИЛ в рамках проекта Вышки «Университет, открытый городу».