Новости

Иллюстрация к новости: Победа Натальи Жожикашвили в конкурсе молодых учёных НИУ ВШЭ

Победа Натальи Жожикашвили в конкурсе молодых учёных НИУ ВШЭ

Поздравляем Наталью Жожикашвили с победой в конкурсе молодых учёных НИУ ВШЭ, проводившегося в рамках стратегического проекта "Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире".

Иллюстрация к новости: Новая статья "Ordering motivation and Likert scale ratings: When a numeric scale is not necessarily better"

Стажер-исследователь Юлия Судоргина в соавторстве с Юлией Тюменевой, Александрой Кислёнковой (Институт Образования, НИУ ВШЭ) и Марией Лебедевой (Институт Пушкина) опубликовала статью в журнале Frontiers in Psychology, в секции Quantitative Psychology and Measurement.

Иллюстрация к новости: Конференция ECR в Вене

Конференция ECR в Вене

С 13 по 17 июля Ася Истомина представляла нашу лабораторию на конференции ECR в Вене.

Иллюстрация к новости: Новая статья "Quantitative Meta-analyses of Cognitive Abilities in Children With Pediatriconset Multiple Sclerosis"

В журнале "Neuropsychology Review" Q1 опубликована статья Елены Лысенко, Марии Богдановой и Мари Арсалиду "Quantitative Meta-analyses of Cognitive Abilities in Children With Pediatriconset Multiple Sclerosis".

Иллюстрация к новости: Проект Жанны Чуйковой получил финансирование

Проект Жанны Чуйковой получил финансирование

Комиссия по поддержке образовательных инициатив 2022-2023 приняла решение поддержать проект Жанны Чуйковой "Нейронные и окуломоторные предикторы когнитивной гибкости".

Иллюстрация к новости: Лекция для абитуриентов

Лекция для абитуриентов

28 июня Жанна Чуйкова и Евгения Матвеева представили нашу лабораторию абитуриентам департамента психологии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Воображение - детская суперспособность? "ИЦАЭ OPEN"

Воображение - детская суперспособность? "ИЦАЭ OPEN"

Каждую неделю Информационный центр атомной энергетики Красноярска работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. Стажер-исследователь нашей лаборатории Ангелина Островерх поучаствовала в работе площадки и провела научно-популярную лекцию о воображении и развитии когнитивных способностей.

Иллюстрация к новости: Познавательная экскурсия для победителей кейса от лаборатории в Школе Реальных Дел

02.06.2022 в NeuroPsy Lab прошла познавательная экскурсия для победителей кейса от лаборатории в Школе Реальных Дел.

Иллюстрация к новости: Выступление сотрудницы нашей лаборатории на конференции MCLS2022 в Бельгии

Выступление сотрудницы нашей лаборатории на конференции MCLS2022 в Бельгии

Ася Истомина, сотрудница нашей лаборатории, успешно представила доклад о нейронных корреляторах математической операции "деление" у подростков 15-17 лет в постерной сессии на конференции MCLS2022.

Иллюстрация к новости: Участие сотрудников нашей лаборатории в симпозиуме по когнитивной науке в Стамбуле

Сотрудники нашей лаборатории выступили с докладами на онлайн-симпозиуме по когнитивной науке в Стамбуле.