Сотрудники лаборатории выступили онлайн с докладами на Всероссийской конференции в Ярославле

18-19 декабря 2020 года состоялась Всероссийская научная конференция  «Психология познания: низкоуровневые и высокоуровневые процессы».

Научная конференция памяти Дж.С. Брунера

Всероссийская научная конференция памяти Дж. Брунера проводится каждый год на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Впервые конференция проходила в гибридном формате - у исследователей была возможность участвовать как онлайн, так и очно. Участники  представляли российские и зарубежные университеты и выступали с теоретическими и эмпирическими докладами по психологической, нейрофизиологической лингвистической тематикам.

Сотрудники нашей лаборатории вместе с коллегами по зеркальной лаборатории, а также коллегами из СПбГУ участвовали в конференции онлайн и представили следующие доклады:

• Жердева М.П., Котов А.А. Называемость признаков и эффект понятийной гибкости
  • Судоргина Ю. В., Котов А. А., Асланов И. А., Арсалиду М., Грищук Д.В., Пазекова Г.Е., Сабитов И.А. Объяснения на основе категориальных названий и метафор с конвенциональным и неконвенциональным значением.
  • Тихонов Р.В., Котов А.А., Горячева А. Возрастные различия при усвоении категорий: вклад высокоуровневых и низкоуровневых процессов