Ксения Конопкина приняла участие в международной конференции Cognitive Science Arena в Италии

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Ксения Конопкина участвовала в международной конференции Cognitive Science Arena (CSA). Конференция проходила в г. Бриксен-Брессаноне (Италия) 7-8 февраля 2020 года на факультете образования Free University г. Бозен-Больцано.

Ксения Конопкина, член лаборатории NeuropsyLab приняла участие в конференции CSA (Cognitive Science Arena), где выступила с докладом о нейрокоррелятах решения математических задач. Она рассказала о новых инсайтах, которые мы получили в результате мета-анализа функциональных МРТ данных. Ксения также поделилась некоторыми результатами эксперимента по изучению реакций мозга на изменение сложности математических задач, который проводился в нашей лаборатории.

Сама цель конференции состоит в том, чтобы организовать пространство, в котором молодые ученые смогут в дружественной обстановке взаимного сотрудничества делиться научными достижениями, а опытные старшие ученые смогут принять участие в плодотворных дебатах. Идея CSA заключается в том, чтобы изменить привычный формат научных конференций. Темы включают все области когнитивной науки: познание и образование в области развития, язык, память, восприятие, психометрия, антропология, экономика и социальные науки, неврология, клиническая психология и познание животных, и это лишь некоторые из них.