В Neuropsy Lab прошел семинар "Введение в основы R"

Сотрудница научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Анастасия Ляшенко провела вводный семинар по основам программирования в R для начинающих. Слушатели ознакомились с основными пакетами и библиотеками, необходимыми для статистического анализа и визуализации данных.  По итогам семинара участники приобрели базовые навыки и получили рекомендации для дальнейшего самостоятельного освоения языка программирования R.

В Neuropsy Lab прошел семинар "Введение в основы R"

R — язык программирования для статистической обработки и анализа данных, а также работы с графикой. R — это свободная программная среда вычислений с открытым исходным кодом, которая изначально была разработан сотрудниками статистического факультета Оклендского университета Россом Айхэкой (Ross Ihaka) и Робертом Джентлменом (Robert Gentleman). Заметив, что первой буквой в их именах является R, нетрудно догадаться откуда могло появиться название данного языка. В данный момент R широко используется в качестве статистического программного обеспечения для обработки и анализа данных, фактически R стал стандартом для современных статистических программ.