27-я конференция Европейского общества философии и психологии

Стажер-исследователь научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Мария Жердева получила тревел-грант от НИУ ВШЭ и приняла участие в конференции, выступив с постерным докладом на тему “Легко называемые признаки улучшают категориальное научение у взрослых и детей”.

27-я конференция Европейского общества философии и психологии

5 - 9 сентября в Афинах (Греция) состоялась 27-я ежегодная встреча Европейского общества философии и психологии - ESPP (The 27th Annual Meeting of the European Society for Philosophy and Psychology). Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития Жердева Мария получила тревел-грант от НИУ ВШЭ и приняла участие в этой конференции, выступив с постерным докладом на тему “Легко называемые признаки улучшают категориальное научение у взрослых и детей” (Zherdeva M., Kotov A., Kotova T. Nameable spatial features improve category learning in adults and children . The 27th Annual Meeting of the European Society for Philosophy and Psychology. Athens, Greece, 5-9 September 2019)

Конференция ESPP проводится уже 27 лет, и на каждой встрече обсуждаются междисциплинарные вопросы и новые исследования по философии, когнитивной психологии и лингвистики. Своей целью организаторы конференции ставят объединение философов, психологов и лингвистов для обсуждения смежных тем, дальнейшего обмена знаниями, а также исследований и коллабораций.

В своем постерном докладе Жердева Мария рассказала о влиянии названий пространственных признаков на категориальное научение у детей младшего школьного возраста, а также на отличия между взрослыми и детьми в формировании новых понятий. Следующая конференция ESPP пройдет в Лейпциге, Германия с 31 августа по 3 сентября, 2020 г.