• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

HSE UX LAB в Ярославле!

10–11 декабря в Ярославле прошла Всероссийская конференция памяти Дж.С. Брунера «Психология познания». Мы там были, доклады представляли, научные вопросы обсуждали. Что там было ещё? В репортаже ниже!

Иллюстрация к новости: Наша лаборатория на конкурсе НИРС 2021

Наша лаборатория на конкурсе НИРС 2021

Вчера были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. Антон Ангельгардт занял первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года», а Тимофей Березнер стал лауреатом конкурса в этой же номинации.

Опубликована статья Ольги Рубцовой «The effect of categorical superiority in subsequent search misses»

Статья нашей коллеги Ольги Рубцовой «The effect of categorical superiority in subsequent search misses», написанная совместно с руководителем лаборатории Еленой Горбуновой, была опубликована в журнале Acta Psychologica.

Иллюстрация к новости: Psy-Вышка 2021: как это было

Psy-Вышка 2021: как это было

20–22 мая на базе департамента психологии НИУ ВШЭ прошла уже третья Psy-Вышка — конференция молодых учёных.

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

Друзья, наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на оплачиваемые должности стажеров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB на Дункере

HSE UX LAB на Дункере

В самом конце лета, перед очередным сложным и напряженным учебным годом, прошла всеми любимая Летняя когнитивная школа памяти К. Дункера! Несмотря на вызовы 2020 года и те трудности, с которыми столкнулось человечество из-за коронавирусной пандемии, Школа прошла очно, и никто не заболел! Вернее, все приехавшие на Школу дружно болеют одним — любовью к когнитивной науке!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB получила грант РНФ

HSE UX LAB получила грант РНФ

Лаборатория когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов выиграла грант Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB в поиске новых стажёров-исследователей

HSE UX LAB в поиске новых стажёров-исследователей

Друзья, наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов на оплачиваемые должности стажеров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

Иллюстрация к новости: ECVP 2019. Репортаж

ECVP 2019. Репортаж

25–29 августа в Левене, Бельгия, состоялась 42-ая Европейская конференция по зрительному восприятию. В конференции приняли участие сразу несколько представителей НИУ ВШЭ: стажеры-исследователи Лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов Кирилл Козлов, Иван Макаров и Ольга Рубцова, сотрудники Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований Антон Лукашевич и Владислав Хвостов под руководством Уточкина Игоря Сергеевича, а также профессор департамента психологии Тадамаса Савада.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на стажировки работников и аспирантов

Прием заявок на стажировки работников и аспирантов

НИУ ВШЭ объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций