Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Настю Ануфриеву с зачислением на единый трек «магистратура-аспирантура»

Наша коллега Анастасия Ануфриева поступила на единый трек обучения «магистратура-аспирантура»! Крайне радуемся и желаем дальнейших успехов на научном пути!

Иллюстрация к новости: Стажировка в SMM-отделе HSE UX LAB: что, как и зачем?

Стажировка в SMM-отделе HSE UX LAB: что, как и зачем?

HSE UX LAB каждый семестр открывает проект для интересующихся когнитивной психологией и SMM, в котором стажёры работают над созданием контента для социальных сетей лаборатории. Этот год не станет исключением. Зачем нужен такой проект? Что изменится в проекте в этом году? И почему в этом проекте стоит постажироваться? Поговорили с бренд-менеджером HSE UX LAB и руководителем проекта Антоном Ангельгардтом обо всех деталях.

Наши коллеги стали студентами магистерских программ Вышки!

Наши коллеги Анастасия Ануфриева, Тимофей Березнер и Антон Ангельгардт поступили на магистерские программы Вышки!

Опубликована статья Ольги Рубцовой «The effect of categorical superiority in subsequent search misses»

Статья нашей коллеги Ольги Рубцовой «The effect of categorical superiority in subsequent search misses», написанная совместно с руководителем лаборатории Еленой Горбуновой, была опубликована в журнале Acta Psychologica.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Прикладная когнитивная наука» 2021. Как это было?

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука» 2021. Как это было?

В этом году уже в третий раз состоялась летняя школа «Прикладная когнитивная наука», организуемая нашей лабораторией. К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемической обстановки мы были вынуждены собраться онлайн. Но это не отразилось на содержании учебной программы нашей школы — она была очень насыщенной и интересной.

Иллюстрация к новости: Защиты выпускных работ сотрудников HSE UX LAB

Защиты выпускных работ сотрудников HSE UX LAB

На этой и прошлой недели состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. Пятеро стажёров-исследователей нашей лаборатории успешно прошли этот рубеж. Мы их категорически поздравляем и желаем дальнейших научных побед!

Иллюстрация к новости: Psy-Вышка 2021: как это было

Psy-Вышка 2021: как это было

20–22 мая на базе департамента психологии НИУ ВШЭ прошла уже третья Psy-Вышка — конференция молодых учёных.

Иллюстрация к новости: Мы переехали!

Мы переехали!

Каждый, кто делал ремонт, знает — дело это сложное и долгое. А когда затевается капитальное переоборудование целого комплекса зданий — вообще что-либо сложно прогнозировать. Но мы празднуем новоселье, чему безумно рады!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

Друзья, наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на оплачиваемые должности стажеров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

Иллюстрация к новости: Обновлённый курс «Анализ данных + R: мир линейных моделей»

Обновлённый курс «Анализ данных + R: мир линейных моделей»

Мы решили, что в зиму надо входить красиво — поэтому открываем регистрацию на наш обновленный курс по анализу данных!