• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Дважды в год, осенью и весной, департамент психологии в своем здании на Армянском переулке проводит Дни открытых дверей. Осенний прошел 26 ноября. Сотрудники департамента и студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры знакомили гостей с психологическим образованием, наукой и практиками психологов Вышки.

Тимофей Березнер стал победителем пятого сезона Научных боев!

Финалом пятого Фестиваля науки в НИУ ВШЭ стали уже традиционные Научные бои, где в поединке сошлись четыре спикера. Главным призом за победу в Научных боях является академический тревел-грант. В этом году его обладателем стал Тимофей Березнер, магистрант 2-го курса ОП «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

Иллюстрация к новости: Стажировка в SMM-отделе HSE UX LAB

Стажировка в SMM-отделе HSE UX LAB

HSE UX LAB вновь открывает проект для интересующихся когнитивной психологией и SMM, в котором стажёры работают над созданием контента для социальных медиа лаборатории. Что это за проект? Как он организован? И почему в этом проекте стоит постажироваться? Рассказывает бренд-менеджер HSE UX LAB и руководитель проекта Антон Ангельгардт.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Прикладная когнитивная наука» 2022: как это было?

Летняя школа «Прикладная когнитивная наука» 2022: как это было?

После двух лет ковидных ограничений в этом году мы наконец-то смогли провести нашу любимую летнюю школу в очном формате! Местом проведения стала сама Вышка, в том числе новые помещения нашей лаборатории, по которым мы даже провели нашим участникам небольшую экскурсию. Но обо всем по порядку!

Иллюстрация к новости: Мини-курс «Экспериментальная психология в мемах»!

Мини-курс «Экспериментальная психология в мемах»!

 Эксперименты — это сложно. Эксперименты в психологии — это сложно и непонятно. Мемы — это классно. Мемы — это то, что мы любим. Наша коллега Анастасия Ануфриева сделала курс «Экспериментальная психология в мемах»! Теперь эксперименталка — это классно и понятно!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

HSE UX LAB ищет стажёров-исследователей!

Друзья, наш дружный и молодой коллектив ищет студентов и аспирантов НИУ ВШЭ на оплачиваемые должности стажеров-исследователей для участия в проектах лаборатории!

Иллюстрация к новости: Новый набор на стажировку в SMM-отделе HSE UX LAB

Новый набор на стажировку в SMM-отделе HSE UX LAB

HSE UX LAB вновь открывает проект для интересующихся когнитивной психологией и SMM, в котором стажёры работают над созданием контента для социальных сетей лаборатории. Что это за проект? Как он организован? И почему в этом проекте стоит постажироваться? Рассказывает бренд-менеджер HSE UX LAB и руководитель проекта Антон Ангельгардт.

HSE UX LAB в Ярославле!

10–11 декабря в Ярославле прошла Всероссийская конференция памяти Дж.С. Брунера «Психология познания». Мы там были, доклады представляли, научные вопросы обсуждали. Что там было ещё? В репортаже ниже!

Иллюстрация к новости: HSE UX LAB провела UX-тестирование системы SmartReg

HSE UX LAB провела UX-тестирование системы SmartReg

Юзабилити-тестирование Лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов поможет сделать личный кабинет абитуриентов удобнее

Иллюстрация к новости: Наша лаборатория на конкурсе НИРС 2021

Наша лаборатория на конкурсе НИРС 2021

Вчера были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов. Антон Ангельгардт занял первое место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года», а Тимофей Березнер стал лауреатом конкурса в этой же номинации.