• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Удиви меня»: программа наставничества и стажировок для студентов московской Вышки

Мероприятие завершено


Прием заявок продлен до 30 мая!



Ты учишься в московской Вышке и хочешь покорить мир? У тебя даже есть идея, с чего начать? Программа наставничества и стажировок «Удиви меня» даст тебе возможность заявить о себе и своих амбициозных идеях и проектах, завести полезные связи, поработать с профессионалами в разных отраслях, приобрести бесценный опыт практической работы, прокачать свои скиллы, получить обратную связь и советы от экспертов из разных сфер!

Проект «Удиви меня» запустила студентка 3 курса социологии Анна Белавина, продюсер Школы продюсирования массовых медиапроектов. Она участвовала со своей исследовательской работой в Х Всероссийской научной конференции памяти имени Юрия Левады, что и было одним из толчков к решению поступить на образовательную программу «Социология». Аня с 15 лет работает с дизайнерами в фэшн индустрии, помогала и помогает до сих пор в организации модных показов, проходит множество курсов (а также стажировок) этой направленности (в данный момент изучает курс по Fashion PR и организации спец событий). На первых порах университетской жизни писала статьи в HSP и THE WALL Magazine, три года организовывает различного рода мероприятия в стенах Вышки, продюсирует молодые бренды одежды Pave Larsén (в этом сезоне бренд организовал перфоманс перед Манежем во время MBFW) и Vibe, в течение двух лет была продюсером и корреспондентом в ТелеВышке, почти три года являлась научным ассистентом Кирилла Валентиновича Сорвина. А теперь Аня готова помогать остальным студентам реализовывать себя и свои мечты.

В проекте «Удиви меня» могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры московского кампуса. Направления стажировок абсолютно разные: от государственных корпораций (например, Ростех) до медийных компаний, специализирующихся в экспириенс-маркетинге (агентство BACKSTAGE). Ты можешь попробовать себя сразу в двух конкурсах: конкурсе стажировок и конкурсе наставников. В первом случае студентам-победителям предоставляется стажировка в одной из компаний, занимающих заметное место в своей отрасли. Во втором — работа над собственным проектом под руководством персонального наставника-профессионала, который уже ведет свое дело и готов щедро делиться своим опытом. Среди них — Александр Трещёв (один из самых известных представителей юридической профессии), Алексей Тихомиров (платежная система МИР), Александр Гавриков (Ростех) и другие.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 30 мая на сайте программы «Удиви меня». Пришли короткое описание своего проекта, и тебе на почту придет письмо с дальнейшими инструкциями.

Победителей в конкурсах отбирает лично каждый из наставников и компании, предоставляющие стажировки; может случиться, что одному студенту предложат сразу несколько вариантов наставничества и стажировок, на выбор. Список компаний и наставников опубликован на сайте и постоянно пополняется. Победители смогут в течение двух месяцев работать над своими проектами с наставниками либо проходить стажировки.

В конце июня будет организовано афтепати для всех студентов-участников, наставников, компаний, предоставивших стажировки, а также для приглашенных известных медийных личностей. Но даже если ты не станешь победителем, ты тоже сможешь принять в нем участие, заполнив заявку на сайте. Подписывайся на обновления на нашем сайте, чтобы не упустить возможность стать частью новой истории!