• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Осенние конкурсы Научного фонда

Мероприятие завершено

Уважаемые коллеги!

С 5 сентября 2018 г. Научный фонд начнет прием заявок на конкурсы Индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и Исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 2 октября (включительно).

Для подачи заявки необходимо зайти в систему Вышка-bpm, далее зайти на вкладку Наука в НИУ ВШЭ, нажать кнопку Научные проекты и нажать кнопку КОНКУРСЫ НАУЧНОГО ФОНДА. Также можно зайти по прямой ссылке: Заявка на конкурс научного фонда.

Заявитель может подать по одной заявке на все номинации конкурса ИИП и конкурса НУГ, но поддержана может быть только одна.

Заявка заполняется на русском или английском языке. Помощь в заполнении заявки может оказать демонстрационный видеоролик:

Обращаем внимание, что конкурсная тематика изменена в соответствии с классификатором OECD.

После заполнения заявки и отправки на конкурс заявителю приходит подтверждение о поступлении заявки на рассмотрение. Посмотреть содержание сохраненной или отправленной заявки можно по ссылке:МОИ АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЗАЯВКИ.

Если заявитель получил поддержку по одной из номинаций конкурса ИИП, но на момент реализации (с 2019 года) является одновременно руководителем (или исполнителем) завершающегося в 2018 г. НУГ, то при пролонгации проекта НУГ на следующий год заявитель не может участвовать в реализации проекта НУГ.

С особенностями и правилами подачи заявок по каждой из номинаций конкурса ИИП, требованиями к участникам, требованиями к отчетным материалам можно ознакомиться на соответствующей странице Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ».

С этого года руководителем НУГ смогут также выступать сотрудники НИУ ВШЭ, имеющие степень доктора наук, кандидата наук или PhD, работающие на условиях внешнего совместительства на базовых кафедрах научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

С правилами и особенностями подачи заявки на конкурс НУГ, составом и количеством участников группы можно ознакомиться на соответствующей странице Программы «Научный фонд НИУ ВШЭ».

По содержательным (и техническим) вопросам заполнения формы заявки на конкурс ИИП можно обращаться к следующим сотрудникам Управления академических исследований:
— Поляк Елена Михайловна: +7(495) 772-95-90, вн. 11605, epolyak@hse.ru;
— Чурикова Ольга Андреевна: +7(495) 772-95-90, вн. 11851, ochhurikova@hse.ru.

По содержательным (и техническим) вопросам заполнения формы заявки на конкурс НУГ можно обращаться к следующим сотрудникам Управления академических исследований:
— Елисеева Екатерина Андреевна: +7(495) 772-95-90, вн. 11766;
— Чурикова Ольга Андреевна: +7(495) 772-95-90, вн. 11851, ochhurikova@hse.ru.