Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Чувство субъектности: понятие, структура, диагностика

Куляпина А. М., Фам А. Х., Золотарева А. А.

Вопросы образования. 2024. № 1. С. 127-141.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Новая книга Григория Финкельштейна «Без шаблона»

Григорий Финкельштейн в новой книге рассказывает, как подобрать лучший вид управления для своей компании и совершить переход от текущей системы к желаемой. В книге подробно разобраны четыре главных типа организаций: автократия, технократия, меритократия и демократия. Автор также уделяет внимание двум вспомогательным системам, построенным на культуре принадлежности (семья) и культуре синтеза (анархия или «бирюзовая организация»).

Поздравляем исследователей защитивших диссертации в 2023 году!

В 2023 году в диссертационном совете по психологии состоялись 9 защит кандидатских диссертаций: Прусовой Ирины Сергеевны, Макласовой Екатерины Владимировны, Егоровой Полины Алексеевны, Мартинез-Саито Марио, Климочкиной Анастасии Юрьевны, Шильманской Алеси Евгеньевны, Коджа Екатерины Андреевны, Колачева Никиты Игоревича, Родионова Гермогена Ярославовича.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.

Профессор С.К. Нартова-Бочавер приняла участие в передаче на телеканале "Россия-Культура"

В утреннем эфире телеканала "Россия-Культура" в информационно-познавательной программе "Наблюдатель", которая задает тон всему дню, обсудили тему "Диалектика дара", с участием проф. С.К. Нартовой-Бочавер.

Быть собой или как все? Аутентичность помогает нам в жизни?

Проф. Нартова-Бочавер С.К. дала интервью еженедельной научной газете "Поиск" по результатам ежегодного отчета для Российского научного фонда о выполнении гранта №20-18-00262 на исследование аутентичности.

Что в ноутбуке у студента «Прикладной социальной психологии»?

Cостоялось третье заседание научно-практического семинара «Понимающая психотерапия и человекоцентрированный подход» совместно с факультетом «Консультативная и клиническая психология» МГППУ

На семинаре был сделан доклад "Модель стратиграфического анализа сознания Ф.Е. Василюка в работе с тяжелыми воспоминаниями". Докладчик — Шерягина Е.В.

Магистерская программа «Системная семейная психотерапия» объявляет начало набора на программы повышения квалификации в 2024 году

Цикл программ «Работа с парой в системном подходе»
Это будет цикл коротких тематических тренингов для практикующих специалистов, объединенных общей темой — «Работа с парой в системном подходе».

Пожарные Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие в исследовании департамента психологии

9-11 декабря 64 пожарных Главного управления МЧС России по Курской области прошли тестирование, направленое на определение роли аутентичности в устойчивости к травматическому стрессу.