Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ УЧЕБНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ (ОРУДИЯ) НА ОСНОВЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОПИСАНИЯ ОПЕРАЦИЙ (ДЕЙСТВИЙ)

Адамский А. И., Подболотова М. И., Устюгова О. Б. и др.

Вестник Московского городского педагогического университета. Серия: Педагогика и психология. 2024. Т. 18. № 1-1. С. 141-164.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Старший преподаватель А.К. Захарова приняла участие в лектории "Ночь"

Краткий курс по отношениям и семейной жизни порзвучал на лектории "Ночь"

Аспирантская школа по психологии объявляет День открытых дверей

02 февраля 2024 в 11.00 пройдет онлайн встреча для абитуриентов Аспирантской школы по психологии.
(Ссылка на регистрацию находится ниже)

В издательстве АСТ вышли новые издания классических работ Л. С. Выготского, В.М. Бехтерева, Г. Лебона

Предисловия к работам классиков написали доценты департамента психологии Алексей Двойнин и Дмитрий Дубров

«Почти сразу я перестал чувствовать, что мы занимаемся онлайн — так сильно удалось погрузиться и вовлечься в работу»

Тимофей Березнер, заместитель руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-исследовательской лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, поделился опытом обучения на программе ДПО «Основы схема-терапии».

Поздравляем Никиту Клименкова с получением ПГАС!

В НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск слушателей программы ДПО по экстремальной психологии

В конце декабря Вышка приняла у себя коллег из Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток). Они прошли повышение квалификации и освоили программу «Экстремальная психология и основы психологии здоровья», которая была создана в НИУ ВШЭ специально для слушателей с Дальнего Востока и реализовывалась впервые.

Новая книга Григория Финкельштейна «Без шаблона»

Григорий Финкельштейн в новой книге рассказывает, как подобрать лучший вид управления для своей компании и совершить переход от текущей системы к желаемой. В книге подробно разобраны четыре главных типа организаций: автократия, технократия, меритократия и демократия. Автор также уделяет внимание двум вспомогательным системам, построенным на культуре принадлежности (семья) и культуре синтеза (анархия или «бирюзовая организация»).

Поздравляем исследователей защитивших диссертации в 2023 году!

В 2023 году в диссертационном совете по психологии состоялись 9 защит кандидатских диссертаций: Прусовой Ирины Сергеевны, Макласовой Екатерины Владимировны, Егоровой Полины Алексеевны, Мартинез-Саито Марио, Климочкиной Анастасии Юрьевны, Шильманской Алеси Евгеньевны, Коджа Екатерины Андреевны, Колачева Никиты Игоревича, Родионова Гермогена Ярославовича.

Поздравляем Алесю Шильманскую с победой в Конкурсе научных проектов МГИМО в рамках НЦМУ

Алеся стала победителем в Конкурсе научных проектов молодых ученых МГИМО в рамках НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала»

С Новым годом!

Декан факультета социальных наук Андрей Мельвиль подводит итоги уходящего года и поздравляет преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета.