Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Консультации абитуриентов ОП "Психология": вопросы приема и обучения

Приемная кампания 2022, бакалавриат "Психология"
Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук совместно с преподавателями и студентами бакалаврской программы "Психология" в период приемной кампании 2022 проводят консультации с абитуриентами и их родителями. Приглашаем на встречи с нами, которые будут проводиться в гибридном формате: очно с прямой трансляцией, а также онлайн.

Департамент психологии на XVI Санкт-Петербургском Саммите психологов

5  – 8 июня 2022 г. состоялся XVI Санкт-Петербургский Саммит психологов. В его работе приняли участие психологи-исследователи департамента психологии.

Поздравляем победителей конкурса "Лучшая русскоязычная научная работа по направлению "Психология"!

Поздравляем Золотареву Алену, Анну Миронову и Александра Татарко с победой в конкурсе ВШЭ "Лучшая русскоязычная научная работа" по направлению "Психология".

Что стало с социальным капиталом и социальными связями в эпоху COVID-19

А.Н. Татарко (доктор психологических наук, заместитель директора Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы «Прикладная социальная психология» департамента психологии НИУ ВШЭ) рассказал РБК о том, как ситуация пандемии COVID-19 повлияла на социальный капитал в России.

Поздравляем Гражину Леонардовну Будинайте с юбилеем!

Сегодня празднует юбилей академический руководитель магистерской программы "Системная семейная психотерапия", кандидат психологических наук, доцент Департамента психологии ФСН НИУ ВШЭ - Гражина Леонардовна Будинайте.

Студенты и сотрудники департамента психологии участвовали в CBT FORUM 22

20-22 мая 2022 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Международный Форум Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (CBT FORUM 22).

Междисциплинарный семинар "Нейронауки об образовании" НИУ ВШЭ приглашает всех отметить завершение академического сезона.

Сотрудники департамента психологии приняли участие в секции Steford Moscow Mental Health PITCH DAY Российского интернет форума в качестве экспертов

Поговорили не только о технологиях и интернет-трендах, но и образе жизни диджитал-сообщества: сохранении ресурсов, борьбе с тревожностью, а также инвестициях в ментальное здоровье.

Анатолий Хархурин рассказал проекту LessON, как раскрыть творческий потенциал

Психологи утверждают: в основе креативности лежат те же когнитивные навыки, что и в основе нашей повседневной деятельности. А значит, чтобы раскрыть свой творческий потенциал, нужно лишь научиться правильно развивать эти способности.
О том, как это сделать, рассказывает доцент факультета социальных наук НИУ ВШЭ Анатолий Хархурин в новом выпуске рубрики LessON.

Лаборатория языковых, межкультурных и креативных компетенций НИУ ВШЭ открывает конкурс на позицию стажера-исследователя

Проектная группа Департамента Психологии Факультета Социальных Наук НИУ ВШЭ «Ключи к многоязычному, межкультурному и творческому образованию» (Plurilingual Intercultural Creative Keys; PICK) объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2022-2023 год. Заявки принимаются до 25 июня 2022 года.