Мастер-класс Павла Толстых

27 марта на заседании GR-клуба ВШЭ выступил Толстых Павел Александрович, руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти, главный редактор Российского профессионального портала о лоббизме и GR Lobbying.ru, соучредитель НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», доцент НИУ Высшая школа экономики, кандидат политических наук.

В своем выступлении на заседании GR-клуба НИУ ВШЭ Павел Толстых рассказал членам клуба и гостям из других ВУЗов о структуре российского рынка GR-услуг, дал советы по профессиональному развитию и созданию собственного бизнеса в этой области, описал стадии карьерного роста GR-специалиста и необходимые на каждом уровне компетенции.

В завершение он ответил на вопросы зала о профессиональной этике лоббиста, особенностях успешного взаимодействия с представителями органов власти, о том, как начать карьеру в сфере GR, и о многом другом.

Смотрите видеозапись выступления Павла Толстых