Избран Ученый совет факультета социальных наук

8 декабря состоялась конференция научно-педагогических работников факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Делегаты избрали 28 членов Ученого совета факультета. Еще 20 человек вошли в состав Совета по должности.

Избран Ученый совет факультета социальных наук

Из 88 делегатов, избранных на общих собраниях структурных подразделений факультета, в конференции приняли участие 74 человека. Мероприятие открыл декан факультета А.Ю. Мельвиль. Вел собрание руководитель департамента социологии А.Ю. Чепуренко. В ходе собрания был выдвинут 31 претендент. Тайным рейтинговым голосованием были избраны 28 человек.

Ученый совет факультета является выборным представительным органом, осуществляющим общее руководство факультетом. Согласно Положению об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета, в состав ученого совета факультета входят по должности или в соответствии с возложенными обязанностями декан, его заместители, научный руководитель факультета, научные руководители департаментов факультетов, руководители  департаментов и школ факультетов, руководители всех структурных подразделений, ассоциированных с факультетом. Исключение — факультет экономических наук и факультет социальных наук: в состав ученых советов этих факультетов по должности входят руководители только крупных ассоциированных подразделений.

Ученый совет факультета социальных наук стал первым ученым советом, избранным на новых мегафакультетах Вышки. Ученый совет факультета избирается сроком на пять лет.